এক শিশু গৃহকর্মীকে গরম পানি ঢেলে নির্যাতনসহ বন্দী করে রাখার অভিযোগে মিরপুরের রূপনগরে স্বামী ও স্ত্রীকে আটক করা হয়েছে। পুলিশ শরীরে নির্যাতনের চিহ্নসহ ওই শিশুকে উদ্ধার করে।
শিশুটির নাম আসিয়া (১০)। তাকে শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
রূপনগর থানা পুলিশ জানায়, এক শিশু গৃহকর্মীকে বেঁধে নির্যাতন করা হচ্ছে পতিবেশীদের কাছ থেকে এমন খবর পেয়ে শনিবার বেলা ১১টায় ওই বাসা ঘেরাও করা হয়।
রূপনগর থানার ওসি আবুল কালাম আজাদ বলেন, প্রতিবেশীরা জানিয়েছেন ওই দম্পতি শিশুটিকে নিয়মিত নির্যাতন করত। নির্যাতনকারী সাজ্জাদুজ্জামান এবং তার স্ত্রী শাহনাজকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে।
তিনি বলেন, আসিয়া এক বছর আগে এ বাসায় কাজে যোগ দেয়। তার সঙ্গে এই দম্পতি সবসময় অমানবিক আচরণ করত। শিশুটির শরীরে অসংখ্য আঘাতের চিহ্ন আছে। গায়ে গরম পানি ঢালার কারণে তার পা ঝলসে গেছে। নোয়াখালীর হাতিয়ায় বসবাসরত তার বাবা ও মাকে খবর দেওয়া হয়েছে। তারা ঢাকায় আসছেন।
ওই দম্পতির বিরুদ্ধে মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানায় পুলিশ।
Leave a Reply